Анализ состояния ДДТТ ГО Первоуральск за 2 месяца 2022 года

Информация об аварийности с участием несоверношеннолетних за 2 месяца 2022 года

Информация от Министерства транспорта СО

Акция "Письмо водителю"

В рамках профилактического мероприятия "Горка" воспитанники из команды ЮИД "Зеленый огонек" (ДОУ №40) провели социально-значимую акцию "Письмо водителю". Ребята вручали письма родителям-водителям, а также напоминали о соблюдении правил дорожного движения, чтобы были внимательными на зимних дорогах. Цель этого мероприятия: привлечь внимание водителей, родителей и общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

"Неделя безопасности"

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий в рамках "Недели БДД" и согласно плана мероприятий ДДТТ в детском саду 30 и его филиале прошли мероприятия по Правилам дорожного движения.

Воспитанники играли в дидактические и сюжетные игры по теме, беседовали, рисовали дорожне знаки и конструировали светофор.

Малыши побывали на сюжетном занятии "Нам на улице не страшно".

Флешмоб-зарядка "Соблюдаем ПДД!"

"Неделя безопасности"

В нашем ДОУ была проведена "Неделя безопасности" в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. В рамках недели безопасности с воспитанниками и их родителями были проведены различные мероприятия. Педагоги ежедневно проводили с воспитанниками "минутки безопасности", занятия, викторины, конкурсы, играли в сюжетно-ролевые игры по тематике, рисовали и делали аппликации. Также воспитанники совместно с родителями участвовали в челенджах и акциях по ПДД в социальных сетях.

Челендж "Везу ребенка правильно"

Акция "Письмо водителю"

В целях предупреждения ДТП с участием детей, пропаганды правил дорожного движения, привлечения внимания водителей и общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма в ДОУ № 40 воспитанники подготовительной группы (воспитатель Т.И. Мерзлякова) провели акцию «Письмо водителю». Дошкольники раздали водителям-родителям заранее подготовленные письма с рисунками, в которых дети обращаются к водителям с просьбой соблюдать Правила дорожного движения. Юные участники акции испытывали гордость за выполненную работу. Надеемся, что обращения детей повлияют на поведение взрослых участников дорожного движения по неукоснительному соблюдению ПДД.

Акция "Родительский патруль"

В целях предотвращения ДТП с участием детей 21 января 2022 года в ДОУ № 30 и ДОУ № 40 прошло профилактическое мероприятие "Родительский патруль".

Рейд проходил с участием педагогов и родителей по трем направлениям:

- контроль за использованием воспитанниками световозвращающих элементов в одежде;

- контроль за соблюдением правил перевозки детей;

- контроль за соблюдением ПДД по пути следования в ДОУ.

Нарушений не выявлено. Воспитанники ДОУ в подарок от "Родительского Патруля" получили фликеры "Смайлики", а родителям воспитанников вручались буклеты по ПДД.

Профилактическое мероприятие "Горка"

В период с 06 декабря 2021 года по 01 марта 2022 года в ДОУ № 30 и его филиале проходит профилактическое мероприятие "Горка".

Акция "Родительский патруль"

Очередной рейд "Родительского патруля" прошел 1 октября 2021 года на прилегающей к детскому саду  территории.

Рейд проводился с целью пропаганды соблюдения родителями правил перевозки детей в автомобиле, используя детские удерживающие устройства, а так же соблюдения правил ПДД.

За время рейда не было выявлено ни одного нарушения родителями правил дорожного движения и правил ПДД. Родители адекватно реагировали на просьбы участников Родительского патруля продемонстрировать, как перевозится ребенок в транспортном средстве.

Как показывает практика, рейды Родительского патруля оказывают большую роль в профилактике ДТТ.

Акция "Родительский патруль"

В течение года родители и сотрудники нашего ДОУ принимают активное участие в акции "Родительский патруль", направленной на профилактику ДТП с участием несовершеннолетних.

Вовлекая родительскую общественность в участие в акции решаются актуальные цели и задачи: повышение уровня ответственности родителей за формирование у детей навыков безопасного поведения на проезжей части в новых весенних погодных, дорожных условиях.

12 апреля 2018 года в детских садах № 30 и № 40 снова прошло профилактическое мероприятие "Родительский патруль".

Для проведения акции был приглашен сотрудник ГИБДД, который вместе с родителями и педагогами детского сада провели контроль за:

- соблюдением правил безопасного движения пешеходов к образовательной организации;

- использованием световозвращающих элементов на одежде воспитанников;

- соблюдением правил перевозки детей.

6 и 7 февраля 2018 года в нашем детском саду прошел

очередной рейд "Родительского патруля", с  целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в том числе по причине скатывания с горок и наледей, выходящих на проезжую часть дорог.  В ходе акции нарушений не вяывлено. "Родительский патруль" напомнил родительской общественности о необходимости соблюдения правил дорожного движения, о правилах перевозки детей в удерживающих устройствах и световозвращающих элементах на одежде.

Конкурс "Территория безопасности - 2018"

Конкурс "Зеленый огонек"

Конкурс "Территория безопасности - 2017"

Образовательные сайты и порталы по ПДД