Здравствуйте, дорогие коллеги,

гости нашего сайта!

Каждый член профсоюза может обратиться в профсоюзный комитет с вопросами и просьбами.

Кроме этого, профсоюз регулярно проводит праздники и тематические мероприятия, организовывает спортивные соревнования. Детям членов профсоюза вручаются подарки и билеты к новогодним праздникам. Нуждающимся профсоюзный комитет выплачивает материальную помощь.

Первоуральская городская организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ

Председатель: Павлова Надежда Павловна

623101, Свердловская область, г. Первоуральск, ул. Советская, дом 9 «А»

Телефон: 8(3439) 64-19-02

Что такое профсоюз?

- объединение граждан с целью защиты их прав и интересов, улучшений условий труда и его оплаты, поиска новых путей для повышения качества жизни и обеспечения социальных гарантий. Членство в профсоюзе не влечёт ограничения социально-трудовых прав работников.

Как вступить в профсоюз?

- для вступления в профсоюз следует обратиться в профсоюзную организацию предприятия, в котором Вы работаете.  Написать заявление о приеме в профсоюз и в бухгалтерию – о взимании членских профсоюзных взносов и передать их в профсоюзный комитет. Лицо считается принятым в профсоюз со дня принятия решения собранием или профсоюзным комитетом о приеме в члены профсоюза.

Что такое первичная профсоюзная организация?

- это добровольное объединение членов профсоюза, работающих, как правило, на одном предприятии, в одном учреждении, не зависимо от форм собственности, действующее на основании положения, принятого в соответствии с Уставом.

Первичная профсоюзная организация является структурным звеном — организацией профсоюзов работников народного образования.

В своей деятельности первичная профсоюзная организация руководствуется Уставом профсоюза, Законом РФ « О профессиональных союзах их правах и гарантиях деятельности», действующим законодательством, нормативными актами.

Основными целями профсоюза является представительство и защита социально - трудовых прав и профессиональных интересов членов профсоюза.

Первичная профсоюзная организация МАДОУ "Детский сад № 30"

Сведения о ППО МАДОУ "Детский сад № 30"

Количество работающих

54 человека

Из них членов профсоюза

54 человека

Процент профсоюзного членства

Педагогических работников

Молодежи до 35 лет (педагогов)

4 человека

Вспомогательно-технический персонал до 35 лет

4 человека

Состав ППО МАДОУ "Детский сад № 30"

План работы ППО МАДОУ "Детский сад № 30"

Первичная профсоюзная организация филиала МАДОУ "Детский сад № 30"-"Детский сад № 40"

На сегодняшний день наша Первичная профсоюзная организация насчитывает 31 человек (5 человек находится в декретном отпуске). Охват работников образовательной организации "Детский сад № 40" составляет — 100% .

Состав ППО филиала МАДОУ "Детский сад № 30"-"Детский сад № 40"

План работы ППО филиала МАДОУ "Детский сад № 30"-"Детский сад № 40"

Обзор значимых изменений в законодательстве 01.12-07.12.2017 г.

ссылка на фотоальбом смотреть