версия сайта

Анализ состояния ДДТТ ГО Первоуральск за 8 месяцев 2019 года

Анализ состояния ДДТТ ГО Первоуральск за 9 месяцев 2019 года

Анализ состояния ДДТТ ГО Первоуральск за 10 месяцев 2019 года

Уважаемые родители, проведите несколько минут в обществе своих детей, обсуждая немаловажную тему безопасности дорожного дви­жения. Для начала предложите ребенку правдиво ответить на вопросы теста "Безопасность на дороге", как бы он поступил или мог поступить в подобных ситуациях. Также вы можете проверить свои знания, пройдя следующие тесты:

Тест "Умный пешеход"

Тест "Насколько я заботливый родитель?"

Акция "Родительский патруль"(декабрь 2018)

В целях предотвращения ДТП с участием детей

18 декабря 2018 года в ДОУ № 30 и ДОУ № 40

прошло профилактическое мероприятие

"Родительский патруль".

Рейд проходил с участием педагогов и родителей по трем направлениям:

- контроль за использованием воспитанниками световозвращающих элементов в одежде;

- контроль за соблюдением правил перевозки детей;

- контроль за соблюдением ПДД по пути следования в ДОУ.

Нарушений не выявлено. Воспитанники ДОУ в подарок от "Родительского Патруля" получили фликеры "Смайлики", а родителям воспитанников вручались буклеты по ПДД.

Акция "Родительский патруль"(сентябрь 2018)

Очередной рейд "Родительского патруля" прошел 1 октября 2018 года на прилегающей к детскому саду  территории.

Рейд проводился с целью пропаганды соблюдения родителями правил перевозки детей в автомобиле, используя детские удерживающие устройства, а так же соблюдения правил ПДД.

За время рейда не было выявлено ни одного нарушения родителями правил дорожного движения и правил ПДД. Родители адекватно реагировали на просьбы участников Родительского патруля продемонстрировать, как перевозится ребенок в транспортном средстве.

Как показывает практика, рейды Родительского патруля оказывают большую роль в профилактике ДТТ.

Акция "Родительский патруль"(апрель 2018)

В течение года родители и сотрудники нашего ДОУ принимают активное участие в акции "Родительский патруль", направленной на профилактику ДТП с участием несовершеннолетних.

Вовлекая родительскую общественность в участие в акции решаются актуальные цели и задачи: повышение уровня ответственности родителей за формирование у детей навыков безопасного поведения на проезжей части в новых весенних погодных, дорожных условиях.

12 апреля 2018 года в детских садах № 30 и № 40 снова прошло профилактическое мероприятие "Родительский патруль".

Для проведения акции был приглашен сотрудник ГИБДД, который вместе с родителями и педагогами детского сада провели контроль за:

- соблюдением правил безопасного движения пешеходов к образовательной организации;

- использованием световозвращающих элементов на одежде воспитанников;

- соблюдением правил перевозки детей.

Акция "Родительский патруль"(февраль 2018)

6 и 7 февраля 2018 года в нашем детском саду прошел

очередной рейд "Родительского патруля", с  целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в том числе по причине скатывания с горок и наледей, выходящих на проезжую часть дорог.  В ходе акции нарушений не вяывлено. "Родительский патруль" напомнил родительской общественности о необходимости соблюдения правил дорожного движения, о правилах перевозки детей в удерживающих устройствах и световозвращающих элементах на одежде.

Конкурс "Территория безопасности - 2018"

Конкурс "Зеленый огонек"

Конкурс "Территория безопасности - 2017"

Образовательные сайты и порталы по ПДД